Номера телефонов для связи:

Маркировка молочной продукции на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК210

В связи с обязательной маркировкой молочной продукции по системе «Честный знак» на предприятии «РостАгроКомплекс» была внедрена система, реализованная на программируемом логическом контроллере ОВЕН ПЛК210.

ОВЕН ПЛК210 позволяет работать с разнообразным оборудованием, а также с нестандартными протоколами обмена данными, что позволило реализовать в проекте обмен кодами DataMatrix с программным обеспечением 1С посредством SQL-запросов и FTP-передачей данных и подключить разнообразные промышленные принтеры для сериализации и формирования текстовых сообщений методом прямого нанесения и сканеры кодов для верификации кодов продукции.

Перед работой (при получении кодов) и во время работы система позволяет выполнять контроль продукции и при необходимости производить отбраковку с выдачей светозвуковой индикации.

В щите реализована система бесперебойного питания, которая предназначена для защиты оборудования от пропадания электрической энергии и корректного приема-получения данных с сохранением конфигурации. В рамках предприятия «РостАгроКомплекс» внедрение данной системы позволило сэкономить значительные средства на интеграции существующего оборудования.

Для питания автоматики в системе используется блок питания ОВЕН БП30. Для управления и сигнализации – светотехническое оборудование MEYERTEC: кнопки, сигнальные лампы серии MTB2сигнальные лампы MT22светосигнальная колонна MT45, розетка на DIN-рейку MT-DRS.

Разработчик – компания «РостАгроКомплекс», Московская область, Пушкинский район.